. Сколько оборотов сделает колесо радиусом 8 см, если оно за это время пройдет 2863,68 м? Число п

считатьравным 3,14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.

Ответ:

45 см.

Пошаговое объяснение:

Один оборот колеса составляет  32499 / 115 = 282,6 см.  

Длина окружности определяется по формуле   L = 2*π*R    

R = L/2*π = 282,6/6,28 = 45 см