Ширина прямокутника дорівнює 4 см, а довжина 9 см. Ширина другого прямокутника дорівнює 3 см.

Знайди довжину другого прямокутника, якщо Площі прямокутників однакові. Накресліть цей прямокутник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ: 12см

Пошаговое объяснение: Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

S=a*b=4*9=36cм²

Длина другого прямоугольника равна: b=S/a=36/3=12cм

Для построения прямоугольника нужны: линейка, карандаш и треугольник.

Прикладываем линейку и проводим прямой отрезок длиной 12см. К концам этого отрезка поочередно прикладываем прямоугольник и проводим отрезки длиной 3см перпендикулярные отрезку 12см. Соединяем концы отрезков 3см. Вот и получили требуемый прямоугольник.

Отвечает Шафоростов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 9 = 36 (см²) - площадь 1 прямоугольника

2) 36 : 3 = 12 (см) - длина 2 прямоугольника

Отмеряй линейкой длину 12 см и ширину 3 см и начерти прямоугольник