Из двух городов между которыми расстояние 408 км отправились два автомобилиста скорость первого 54

км я они встретились через 4 часа найди скорость второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

1)54×4=216(км) - проехал первый автомобиль

2)408-216=192(км) - проехал второй автомобиль

3)192÷4=48(км/ч) - ехал второй автомобиль

Ответ: второй автомобиль ехал 48 км/ч.

Отвечает Чекурова Алиса.

Ответ:

48 км/ч

Пошаговое объяснение:

4*54=216 (км) проехал первый автомобиль

408-216=192 (км) проехал второй автомобиль

192:4=48 (км/ч) скорость второго автомобиля