-2 (3x + 2y - 5a) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Ответ:

-6х-4у+10а

Пошаговое объяснение:

-2*3х+(-2)*2у+(-2)*(-5а)=

=-6х-4у+10а

Отвечает Козуберт Елизавета.

 - 2(3x + 2y - 5a) =  - 2 \times 3x + ( - 2) \times 2y - ( - 2) \times 5a =   \boldsymbol{- 6x - 4y + 10a}