Из 30 кг муки выпекают 250 булочек сколько таких булочек можно испечь из 60 кг муки СРОЧНО С

РЕШЕНИЕМ ОТВЕТ 500 А РЕШЕНИЯ Я НЕ ЗНАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 кг муки = 250 булочек

60 кг муки = х булочек

30/60 = 250/х

х = 60 * 250 / 30

х = 15000/30

х = 500

Ответ: 500 булочек

Или:

1) 60 : 30 = 2 - в два раза больше нужно испечь

2) 250 * 2 = 500 (бул) - получится

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

30кг----250б

60кг-------х

х=(250×60)/30

х=500б