Знайти найменший спільний знаменник дробів a/2m і b/3m^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{a}{2m}  \;\;\;\;\;\;\; \frac{b}{3m^2}\\\\\frac{3am}{3*2m^2}  \;\;\;\;\frac{2b}{2*3m^2} \\\\\frac{3am}{6m^2} \;\;\;\;\;\; \frac{2b}{6m^2}

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ:

6m².

Пошаговое объяснение:

a/(2m) и b/(3m²)

Общим знаменателем данных дробей является одночлен, делящийся на 2m и 3m².

НОК(2,3) = 6.

Наименьшей степенью переменной m, которая делится на m и m² одновременно, является m².

Получили, что наименьшим общим знаменателем данных дробей является 6m².