Конфеты расфасова и в пикеты по 0,6кт в каждый: шоколадные - в 24 пакета, карамельные - в 10

пакетов, а желе — в 5 пакетов. Сколько всего килограммов конфет расфасовали в пакеты? Выразите ответ в килограммах и граммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилевич Карина.

Ответ:

1 пакет-0,6кг

шоколадные-24 пакета

карамельные-10 пакета

желе-5 пакета

решение:

1) 24:0,6=4 (кг)-шоколадные

2) 10:0,6=16 целых 6/10(кг) карамельные

3) 5:0,6=8 целых 2/10(кг) желе

4) 4+16/6/10+8/2/10=28/8/10=28/4/5(кг) всего

ОТВЕТ: 28 кг 800 гр

мой инстаграм: nil.nem

Пошаговое объяснение:

Отвечает Володько Аня.

1 способ.

1) 24 + 10 + 5 = 39 пакетов всего.

2) 0,6кг · 39 = 23,4кг   всех конфет расфасовали в пакеты.

Ответ:  23кг 400г

2 способ

1) 0,6кг · 24 = 14,4кг   шоколадных конфет расфасовали в пакеты.

2) 0,6кг · 10 = 6кг   карамельных конфет расфасовали в пакеты.

3) 0,6кг · 5 = 3кг   желе расфасовали в пакеты.

4) 14,4кг + 6кг + 3кг =  23,4кг   всех конфет расфасовали в пакеты.

Ответ:  23кг400г