11 - 3 целых 4/5 - 6целых2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

а - (b + c) = a - b - c (вычитание суммы чисел от числа)

11 - 3 4/5 - 6 2/3 = 11 - (3 4/5 + 6 2/3) = 8/15

1) 3 4/5 + 6 2/3 = 3 12/15 + 6 10/15 = 9 22/15 = 10 целых 7/15

2) 11 - 10 7/15 = 10 15/15 - 10 7/15 = 8/15

Ответ: 8/15.

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

8/15

Пошаговое объяснение:

11 - 3. 4/5 - 6. 2/3 = 8/15

1) 11 - 3. 4/5 =

10. 5/5 - 3. 4/5 = 7. 1/5

2) 7. 1/5 - 6. 2/3 =

7. 3/15 - 6. 10/15 =

6. 18/15 - 6. 10/15 = 8/15