100 БАЛЛОВ!! ОБЪЯСНИТЕ!!! Кирилл может прочитать 15 страниц на 15 минут быстрее чем Олесь. сколько

страниц за час читает каждый из мальчиков если Кирилл читает в час на 10 страниц больше чем Олесь

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Ответ:

20 стр., 30 стр.

Пошаговое объяснение:

Пусть Олесь читает х страниц в час, тогда Кирилл читает х+10 страниц в час. 15 минут = 0,25 часа.

15/х - 15/(х+10) = 0,25

15х+150-15х-0,25х²-2,5х=0

-0,25х²-2,5х+150=0

х²+10х-600=0

По теореме Виета х=-30 (не подходит)  х=20

Олесь читает 20 страниц в час, Кирил 30 страниц в час.

Отвечает Яшин Лев.
20стр 30 стр
15мин=0,25 часа