1. Решить задачу: Рыбаки поймали за день 46 кг 800 г щук, окуней и линей, причем вес щук был в 3

раза больше, чем вес окуней, а линей на 5 кг 200 г меньше, чем окуней. Сколько весили щуки, лини и окуни отдельно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: Окуни 10,4кг; щуки 31,2кг; лини 5,2 кг

Пошаговое объяснение: Примем вес окуней за х, щук за 3х, линей х-5кг200г.

Составим уравнение: х+3х+(х-5кг200г)=46кг800г

5х=52кг

х=10,4кг поймали окуней

Щуки 10,4*3=31,2

Лини 10,4-5,2=5,2

Отвечает Муртазин Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего рыбы = 46800 г

Окуней = х г

Щук = 3х г

Линей = х - 5200 г

х + 3х + х - 5200 = 46800

5х = 46800 +5200

5х = 52000

х = 52000 : 5

х = 10400

Окуней = (х) = 10400г = 10кг 400г

Щук = (3х) = 3 * 10400 = 31200 г = 31кг 200г

Линей = (х - 5200) = 10400 - 5200 = 5200 г = 5кг 200г

10400 + 31200 + 5200 = 46800