Разность двух чисел равна 3168.Чему будет равна разность,если уменьшаемое уменьшить на 1015,а

вычитаемое на 987?Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

х-у=3168

Если уменьшаемое уменьшить на 1015,а вычитаемое на 987:

(х-1015)-(у-987)=х-1015-у+987=(х-у)+(987-1015)=(х-у)-28=3168-28=3140