3. Решите уравнение: 1) (1 2y +18) (1,6-0,2y)=0; 2) 4(2x-1) - 3x = 5x -4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Пошаговое объяснение:

1)

(12у+18)(1,6-0,2у)=0

12у+18=0 1,6-0,2у=0

12у= - 18 - 0,2у= - 1,6

У= - 18:12 у=8

У= - 1,5

Ответ : у1= - 1,5 у2=8

2)

4(2х-1)-3х=5х-4

8х-4-3х=5х-4

5х=5х

Ответ : Х€R