Необходимо покрыть кафельной плиткой пол ,имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м

40 см .Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см .Сколько ящиков потребуется,если в каждом ящике 50 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

1)450см*240см=108000кв.см-площадь пола.

2)15*15=225кв.см-площадь плитки.

3)108000:225=480плиток-нужно.

4)480:50=9.6ящ(10ящиков)-потребуется.

ОТВЕТ: 10ящиков.

Отвечает Черемисин Александр.

1)450*240=108000(см²)-площадь пола.

2)15*15=225(см²)-площадь плитки.

3)108000:225=480(плиток)-надо,чтобы покрыть весь пол.

4)480:50=9,6≈10ящиков потребуется.