Знайти 5 член арифметичної прогресії,якщо а2=5 ,а4=8 СРочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

9,5

Пошаговое объяснение:

а3-х=а2 а3+х=а4 х=(а4-а2)/2  х=1,5

а5=а4+х=8+1,5=9,5

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

Ответ: а5=а4+(а4-а2) /2=8+(8-5)/2=8+1,5=9,5.

Ответ а5=9,5.

Пошаговое объяснение: