скорость течения реки 3 1/3 км ч скорость теплохода против течения реки 48 1/3 км ч. Сколько

километров проплывает теплоход по течению реки за 2,4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Решение на фото/////


Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

Теплоход проплывает 132 км

Пошаговое объяснение:

3 \dfrac{1}{3} - скорость  течения реки

48\dfrac{1}{3} ~(km/h) - скорость теплохода против течения

48\dfrac{1}{3} + 3\dfrac{1}{3}  =51\dfrac{2}{3} ~(km/h)- скорость теплохода в стоячей воде

51\dfrac{2}{3}  + 3\dfrac{1}{3}=55 ~(km/h)- скорость теплохода по течению

Расстояние, пройденное теплоходом по течению

55 · 2,4 = 132 (км)