Сумма двух чисел одно из которых на 12 единиц больше другого равна 80 чему равно большее из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = х + 12

Сумма = 80

х + х + 12 = 80

2х + 12 = 80

2х = 80 - 12

2х = 68

х = 68 : 2

х = 34

1 число = (х) = 34

2 число = (х + 12) = 34 + 12 = 46

34 + 46 = 80

Ответ: 46