Одна сторона прямоугольника 12 см а вторая в 3 раза больше найди пиримтр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Звержевич Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одна сторона 12см

Вторая сторона 12×3=36см

Периметр P=2×(a+b)=2×(12+36)=96cm

Площадь S=a×b=12×36= 432cm

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника:

3·12=36 см

Периметр:

P=2(36+12)=2·48=96 см

Площадь:

S=36·12=432 см²