скорость движения моторной лодки по течению реки равна 18км/ч , а против течение реки 10км/ч .

Какова скорость течение реки ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

(18 - 10) : 2 = 4 (км/ч) скорость течения реки

Проверка:

Если собственная скорость лодки х км/ч, то

х+4=18

х-4=10

2х = 28;  х=14

Скорость по течению 14+4=18 км/ч, против течения 14-4=10 км/ч.