1. Заяц пробежал от волка 346 м, а волк бежал за ним на 239 м меньше. Лиса следила за волком и

зайцем и набегала на 29 м больше, чем волк с зайцем вместе. А маленькая мышка за это время вырыла норку длиной в 36 раз меньше, чем путь зайца и лисы. Какова длина норы зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:23

Пошаговое объяснение:

1) расчитам длину пути волка:

346-239=107 (м)

2) расчитаем длину пути лисы

107+346+29=482 (м)

3) расчитам длину норы мышки:

(482+346)/36=23 (м)

Ответ: 23м