высота одной из египетских пирамид 100м.это в 8 раз меньше чем периметр квадратного основания

пирамиды. Найди длину стороны основания пирамиды​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр в 8 раз больше чем 100 метров, тогда периметр основания 800 м.

Основание - квадрат, у квадрата все стороны равны. тогда 1 сторона основания равна 800/4=200 м

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

200м

Пошаговое объяснение:

квадратное основание пирамиды равно

100*8=800м

800/4=200м