СРОЧНО!!!! Даю 15 баллов!!! Учащиеся класса посещают футбол и волейбол. На секцию «футбол» ходят

17 учащихся, а на секцию «волейбол»-14. Известно, что 5 человек ходят и на футбол, и на волейбол. Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Епанова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

можно рисовать круги Эйлера, а можно и просто рассуждать

5 - футбол + волейбол

17 - футбол, значит "чистый футбол будет 17-5 = 12

14 волейбол, значит "чистый волейбол 14-5 = 9

складываем эти числа и получим ответ

5+12+9 = 26

ответ

в классе 26 человек

Отвечает Рыгзынова Арюна.

Ответ:

вот как-то так, и никак иначе