В центре кольца радиуса R с током l создается магнитное поле В. Как изменится величина индукции

магнитного поля, если радиус кольца и ток увеличить в два раза? 1) Увеличится в 4 раза 2) Увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) Не изменится Пожалуйста с решением и вариантом ответа из выше перечисленных.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.

B_1=\frac{a*I}{2R}\\ B_2=\frac{a*2I}{y4R}=B_1

Не изменится