Сколько километров проходит за четветрь часа пароход, если в час он проходит 20 км? От ворот до

входа в здание школы 50 м. Ученик прошёл пятую часть этого расстояния. Сколько осталось метров пройти ученику? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

Ответ:

1)5 км

2)40м

Пошаговое объяснение:

1) четверть часа это 1/4 час, следовательно:

20×1/4=5км

2)ученик прошел 1/5 пути, следовательно:

50×1/5=10 м

50-10=40м