Бассейн можно наполнить водой через первую трубу за 8 ч, а через вторую — за 12 ч. Какая часть

бассейна останется не заполненной водой через 1 ч, если открыть обе трубы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

19/24

Пошаговое объяснение:

Первая труба за 1 час наполнит 1/8 часть бассейна.

Вторая труба за 1 час наполнит 1/12 часть бассейна.

Обе трубы за 1 час наполнят 1/8 + 1/12 = 5/24 часть бассейна.

1 - 5/24 = 24/24 - 5/24 = 19/24 часть останется не заполненной