Среднее арифметическое набора из шести чисел равно 10. Каково среднее арифметическое оставшихся

чисел после вычитания 25 из набора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

\frac{a+b+c+d+e+f}{6} = 10; f=25\\\frac{a+b+c+d+e+25}{6} = 10 |\cdot 6\\a+b+c+d+e+25 = 60\\a+b+c+d+e=35 |:5\\\frac{a+b+c+d+e}{5} = 7

Ответ: 7

Отвечает Свитов Ваня.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

1. Среднее арифметическое набора из шести чисел равно 10, тогда сумма этих шести чисел равна

10 • 6 = 60.

2. После вычитания 25 из набора получим

60 - 25 = 35.

3. Так как оставшихся чисел в наборе 5, то

35 : 5 = 7 - новое среднее арифметическое.

Ответ: 7.