Какому числу может быть равна сумма АВС+ВСА+САВ, если А+В+С=18 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

abc = 100a + 10b + c

bca = 100b + 10c + a

cab = 100c + 10a + b

abc + bca + cab = 100(a+b+c) + 10(a+b+c) + (a+b+c) = (a+b+c)*111 = 18*111 = 1998

Отвечает Ловейко Руслан.

Ответ:

1998

Пошаговое объяснение:

Получаем тогда первое число это 100А+10В+С

второе число тогда

100В+10С+А

третье число

100С+10А+В

Их сумма равна

100А+10В+С+100В+10С+А+100С+10А+В=100(А+В+С)+10(А+В+С)+(А+В+С)=(А+В+С)*(100+10+1)=18*111=1998