4.1 - (x) = 5 (x) - это модуль x


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

х>0

4,1-х=5х

4,1=5х+х

6х=4,1

х=4,1÷6

х=41/60

х<0

4,1+х=-5х

4,1=-5х-х

4,1=-6х

х=-41/60

Отвечает Алексеева Яна.

Ответ:

- 41/60; 41/60.

Пошаговое объяснение:

4,1 - lxl = 5lxl

- lxl - 5lxl = - 4,1

- 6 • lxl = - 4,1

lxl = -4,1/(-6)

lxl = 41/60

x = 41/60 или х = - 41/60.

Ответ: - 41/60; 41/60.