3(4-x)+1=2(3-x)+6 Кто решит пусть, объяснит. (Пожалуйста с объяснением решите как решится).

6класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.

Ответ:

3(4-x)+1=2(3-x)+6

Мы раскрываем скобки и умножаем оба числа в скобках на то, что до них:

12-3х+1=6-2х+6

Теперь все х мы отведеи вправа, а числа- налево:

12+1-6-6=-2х+3х

ЗАПОМНИ! Если ты переводишь числаа или буквы из правой части уровнение налево, или наоборот, то их знак будет меняться. Я перенм две шестерки со знаком минус, т.к. они были со знаком плюс.Так же и с 3х.

1=х-Ответ

________________________

Подставим место х его ответ:

3(4-1)+1=2(3-1)+6

3*3+1=2*2+6

9+1=4+6

10=10

Ответ оказался правильным

х=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\la\la\la\la\ddddddddddddddddddddddddddddddddcleverdddddd\ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff\pppppppppppppppppppppppppppppppppppp\ddddddddddddddddddd\displaystyle\huge \boldsymbol{}    \ \qquad x=1

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\Large \boldsymbol{} 3(4-x)+1=2(3-x)+6 \\\\\\12-3x+1=\underline6-2x+\underline6 \\\\\\12\!\!\!\!\!\diagup-3x+1=12\!\!\!\!\!\diagup-2x \\\\\\ -3x+1=-2x \\\\\\-3x+2x=-1 \\\\\\-x=-1 \\\\\\  \ \   \ \qquad x=1