Реши уравнения. 2a+4=a+12 - Это первое. 11y-8=3y+16 - Это второе. 10c-4=8c+18 - Это третье. Кто

решит по действиям и хорошо объяснит и решит все даю 48 баллов мог бы дать 50 если были.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
1)2а+4=а+12
2а+4-а=12
а+4=12
а=8
2)11у-8=3у+16
11у-8-3у=16
8у=16+8
у=3
3)10с-4=8с+18
2с-4=18
2с=22
с=11

Отвечает Кусь Даня.
2а+4=а+12;  2а-а=12-4;  а=8
11у-8=3у+16; 11у-3у=16+8; 8у=24; у=3
10с-4=8с+18; 10с-8с=18+4; 2с=22; с=11