Чи можна розміняти купюру номіналом 500 гри за допомогою 15 купюр номіналом 10 гри і 50 гри?

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разменять не удастся. Всего 15 купюр. Х  =  10гр

10Х сумма в 10 гр.купюрах

и 15-х= 50гр.   50(15-х) сумма в 50 гривн. купюрах. Всего 500

10х+50(15-х)=500     10х+750-50х=500

750-500=40х

250=40х     :4 обе части

25=4х

6,25=х получается ,что размен возможен только при дробном числе купюр! Но число купюр натуральное! Значит невозможно разменять!