Обчисліть значення виразу3-³ × 9⁸ : 27⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейман Софья.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

= 3 -³ * (3²)^8 : (3³)^5 =

3 -³ * 3^16 : 3^15 =

3^(-3 + 16 - 15) =

3 -² = 1/3² = 1/9