Найти для функции y=x² первообразную , график которой проходит через точку. М(2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.

Ответ:

F(x)=\frac{x^3}{3}-\frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2\\\\F(x)=\frac{x^3}{3}+C\\\\M(2;1)\\\\\frac{2^3}{3}+C=1\\\\\frac{8}{3}+C=1\\\\C=1-\frac{8}{3}=-\frac{5}{3}\\\\\\F(x)=\frac{x^3}{3}-\frac{5}{3}