ПЖ, ОБЪЯСНИТЕ ПРИНЦИП РЕШЕНИЯ 3/2 от 5/8 13% от 17/69 0,5 от 21220% от 15,25БУДУ БЛАГОДАРЕН! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти долю от числа, нужно эту долю умножить на это число.


Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ: 3/2 от 5/8 составит 5*1,5/8=7,5/8=75/80=15/16

13% от 17/69 составит 17*0,13/69=2,21/69=221/6900

0,5 от 212 составит 212/2=106

20% от 15,25 составит 15,25*20/100=15,25/5=3,05=3 1/20.

Пошаговое объяснение: