Решите пример пожалуйста -0,8-(-2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle -\frac{8}{10} -\bigg (-\frac{2}{15} \bigg )=-\frac{4}{5} +\frac{2}{15} =\frac{-12+2}{15} =-\frac{10}{15} =-\frac{2}{3}

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -0,8 - (-2/15) =

-0,8 + 2/15 = -8/10 + 2/15 = -24/30 + 4/30 = 20/30 = 2/3