СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найдите площадь треугольника с вершинами в точках (4; 0), (10; 8), (6;11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

Пусть

A(4;0)

B(10;8)

C(6;11)

Вектора

AB (10-4; 8-0) AB(6;8)

AC (6-4; 11-0 ) AC(2;11)

Площадь треугольника равна половине модуля векторного произведения его сторон

S ABC = 1/2 * | ABxAC |  = 1/2 * | 6*11-2*8 | = 25 кв. ед.

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:  25 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Площадь треугольника по координатам его вершин определяется по формуле

S=1/2*|(x1-x3)(y2-y3)-(x2-x3)(y1-y3)|.

Подставляем значения:

S=1/2*|(4-6)(8-11)-(10-6)(0-11)|=1/2*|6-(-44)|=1/2|50|=25 кв. ед.