Верны ли выражения? А)10% сорока больше, чем 40% десяти В)20% шестидесяти больше чем 60% двадцати

С)15% пятнадцати больше, чем 20% двадцати D)30% пятидесяти равно 50% тридцати

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

а)  10% от 40 =  0,1*40 = 4

    40% от 10 = 0,4*10 = 4

             4=4

Получили, что 10% от 40 равно 40% от 10 .

То есть выражение " 10% от 40 больше, чем 40% от 10 " - неверно .

b)  20% от 60 = 0,2*60 = 12

    60% от 20 = 0,6*20 = 12

               12=12

Получили, что 20% от 60 равно 60% от 20 .

То есть выражение " 20% от 60 больше, чем 60% от 20 " - неверно .

с)  15% от 15 = 0,15*15 = 2,25

    20% от 20 = 0,2*20 = 4

                2,25<4

Получили, что  15% от 15  меньше, чем 20% от 20  .

То есть выражение " 15% от 15 больше, чем 20% от 20 " - неверно .

d)  30% от 50 = 0,3*50 = 15

    50% от 30 = 0,5*30 = 15

                15=15

Выражение " 30% от 50  равно  50% от 15 " - верно .