Вычислите значение выражения 2)45-28/34;3)102/100-15;


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

Непонятно, что у вас идет под знак деления. Все выражение или только 28? Поэтому 2 случая, выбирайте свой.

1 случай:

45 -  \frac{28}{34 }  =  \frac{45 \times 34 - 28}{34}  =  \frac{1530 - 28}{34}  =  \frac{1502}{34}  = 44 \frac{6}{34}

 \frac{102}{100}  - 15 =  \frac{102 - 15 \times 100}{100}  =  \frac{102  - 1500}{100}  =  - 13 \frac{98}{100}

2 случай:

 \frac{45 - 28}{34}  =  \frac{17}{34}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

2)\ 44\dfrac{3}{17}.\\\\3)\ -13,98.

Пошаговое объяснение:

2)\ 45-\dfrac{28}{34} = 45 - \dfrac{14}{17} = 44 \dfrac{17}{17} - \dfrac{14}{17} = 44\dfrac{3}{17}.\\3)\ \dfrac{102}{100} - 15= 1,02-15=-13,98.