Помогите решить срочно!!х:3-18=125·х+80=690х·8+120=280дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Ответ:

1)x \div 3 - 18 = 12 \\  \frac{1}{3} x - 18 = 12 \\ x - 54 = 36 \\ x = 90 \\ 2)5 \times x + 80  = 690 \\ 5x = 690 - 80 \\ 5x = 610 \\ x = 122 \\ 3)x \times 8 + 120 = 280 \\ 8x = 280 - 120 \\ 8x = 160 \\ x = 20

Отвечает Лис Юлия.

Пошаговое объяснение:

Х:3-18=12

Х:3=12+18

Х:3=30

Х=30×3

Х=90

5х+80=690

5х=690-80

5х=610

Х=610:5

Х=122

Х8+120=280

8х=280-120

8х=160

Х=160:8

Х=20