3. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: а) 2(6х +5) - 2x; б) 6x – 2(5 – 3х). Срочно

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

2(6x + 5) - 2x = 12x + 10 - 2x = 12x - 2x + 10 =  \boldsymbol{10x + 10}

6x - 2(5 - 3x) = 6x - 10 + 6x = 6x + 6x - 10 = \boldsymbol{ 12x - 10}