Скоротить дробь а-5/а^2-25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

 \boxed{ {a}^{2}  -  {b}^{2} = (a + b)(a - b) }

 \frac{a - 5}{ {a}^{2} - 25 }  =  \frac{a - 5}{ {a}^{2} -  {5}^{2}  }  =  \frac{ \cancel{a - 5}}{(a + 5) \cancel{(a - 5)}}  =  \boldsymbol{ \frac{1}{a + 5} }

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

1 / a+5

Пошаговое объяснение: