Сколько четырехзначных чисел можно составить и цифр 0,1,3,4,5, если цифры не могут повторяться, но

последняя цифра должна быть 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

У нас всего всего четыре ячейки _ _ _ _  в первую мы можем положить все цифры кроме нуля и  4  то есть 5-2=3 во вторую все цифры кроме 4 и цифры которые мы поставили на 1-ю ячейку  то есть 5-2=3  ; в третью только 2  а в последнюю только 1-вариант   так как число оканчивается на 4  в и итоге мы получим        \displaystyle\bf \underline3\quad \underline3\quad \underline 2\quad \underline1=3*3*2*1=18                                  Ответ: Всего таких четырехзначных чисел 18