Вычислите объем цилиндрической емкости, если её высота 6 м, а диаметр 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:

V=πR^2×H

V=π×1×6=6π

V=18,84 м^3

здесь R=D/2=1м