группа учащихся решила потратить 100 руб на покупку воды по 25 руб за бутылку но в магазине

оказалось только вода на 40 % дороже Сколько бутылок воды можно купить на эти деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

35 рублей за 1 бутылку.

100/35 = 2 бутылки

Отвечает Маринкина Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

1) 25 + (25 * 0,4) = 25 + 10 = 35 (руб) - новая цена на воду

2) 100 : 35 = 2 (ост. 30)

На 100 рублей они смогут купить 2 бутылки воды и получат сдачи 30 рублей