6x-25=155 42:(10+x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

6x=155+25

6x=180

x=180/6

x=30

42:(10+x)=3

10+x=42:3

10+x=14

x=14-10

x=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сова Максим.

Ответ:

1. х = 30

2. х = 4

Пошаговое объяснение:

1. 6x - 25 = 155

6х = 155 + 25

6х = 180

х = 180/6

х = 30

2. 42 : (10 + x) = 3

х = 42 : 3 - 10

х = 4