Реши уравнение (8*x-140):6=30


Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

(8x-140):6=30
8x-140=30*6
8x-140=180
8x=180+140
8x=320
x=320:8
x=40

Отвечает Бахшиев Артем.

(8х-140):6=30
8х-140=30*6
8х-140=180
8х=180+140
8х=320
х=320/8
х=40 

проверка
(8*40-140)/6 = 30
(320-140) / 6 = 30
180/6=30
30=30