В вазе лежало 6 апельсинов сколько апельсинов взяла Юля, если в вазе остался 1 апельсин для бабушки

и столько же для дедушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.

Дано:

В вазе лежало 6 апельсинов.

Вопрос:

Сколько апельсинов взяла Юля, если в вазе остался один апельсин для бабушки, и столько же для дедушки?

Ответ:

Если в вазе остался один апельсин для бабушки, и столько же для дедушки, то в вазе осталось тогда два апельсина, ведь "в вазе остался один апельсин для бабушки, и столько же для дедушки"!

То есть:

1) 6-(1+1)=6-2=4 (ап.) - взяла Юля.

Ответ: 4 апельсина.

Отвечает Снак Никита.

Ответ: 4 апельсина

Пошаговое объяснение:

1 (для бабушки) + 1 (для дедушки) =2

6-2=4 (взяла Юля)