бросают две игральные кости найти вероятность того что произведение результатов выпадения будет 6

очков. Результат округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

если выпадет (1,6) (6,1)(2,3)(3,2) благоприятных 4случая из 36 тогда вероятность=4/36=1/9.