Помогите с решением задач на вероятность 5. В случайном эксперименте бросают две игральные кости.

Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 10 очков. Ре- зультат округлите до сотых. 6. Конкурс исполнителей проводится в 4 дня. Всего заявлено 65 выступлений — по одному от каждого города. В первый день запланировано 26 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя Таганрога состоится в третий день конкурса? 7. В группе сотрудников МЧС 60 человек. Их вертолётом в несколько приёмов забрасывают в труднодоступный район по 12 человек за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит сотрудников МЧС, случаен. Найдите вероятность того, что сотрудники МЧС Кирилл Петров и Пётр Кириллов полетят одним и тем же вертолёта рейсом. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ: 5) Количество исходов, при которых в результате броска игральных костей выпадет 10 очков, равно 3: 4+6, 5+5, 6+4. Каждый из кубиков может выпасть шестью вариантами, поэтому общее число исходов равно 6·6 = 36. Следовательно, вероятность того, что в сумме выпадет 10 очков, равна

3/36=0,08

Ответ: 0,08.

6) На третий день запланировано выступлений. Значит, вероятность того, что выступление представителя из Таганрога окажется запланированным на третий день конкурса, равна

13/65=0,2

Ответ: 0,2.

7)

Ответ : 0,052

Пошаговое объяснение: