Решите пожалуйста уравнение x:40=80


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

x = 3200

Пошаговое объяснение:

x/40 = 80

Домножаем левую и правую части на 40, чтобы избавиться от дроби:

x/40*40 = 80*40

Деление и умножение в левой части взаимоуничтожаются:

x = 3200

Проверка:

3200/40 = 80

3200/40 = 80

80 = 80 (верно)

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

x:40=80

x=80×40

x=3200

3200÷:40=80

80=80