реши Задачу : Девочка купила 6 пуговиц по 3 к. и одну пуговицу за 5 к. Сколько денег уплатила

девочка за пуговици ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

если девочка купила 6 пуговиц по 3к., то

6*3=18к.-заплатили за первые пуговици

если девочка купиала 1 пуговицу за 5к., то

1*5=5к.-заплатили за вторые пуговици

узнаем, сколько всего девочка заплатила за пуговици

18+5=23к.

Пошаговое объяснение: